В гостях в национальной библиотеке им.Ахмет-Заки Валиди

• 28 Марта 2017 08:03
Количество просмотров: 2032

27 марта группа обучающихся нашей школы побывала в гостях в национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди. Перед началом мероприятия ребята познакомились с залами библиотеки, пообщались  с сотрудниками, прикоснулись к интересным книжным изданиям и журналам. Посмотрели выставку творческих работ читателей библиотеки.
Мероприятие было посвящено встрече ребят с молодым, талантливым, башкирским писателем Айгизом Баймухаметовым - автором нашумевшей книги "Не оставляй, мама". В автобиографической повести писатель открыто, смело пишет о своем сиротском детстве, проведенном в стенах детского дома. Во время беседы дети задавали вопросы о детских годах гостя, его мечтах и творческих планах. Писатель, общаясь с ребятами, рассказал о том, что уже готовится к изданию его вторая книга "Детство без сказок", а так же идет работа над другими произведениями. Автор пригласил ребят посетить спектакль "На встречу мечте", созданный по книге "Не оставляй мама".
В конце встречи Айгиз Баймухаметов оставил свой автограф в книге, подаренной школьной библиотеке, а так же сфотографировался с ребятами на память. Завершилась поездка кукольным спектаклем, созданным сотрудниками библиотеки по мотивам сказок детского писателя К. И. Чуковского посвященным 135-летию писателя. Обучающиеся школы получили заряд эмоций и приподнятого настроения.