«Неделя здорового питания».

«Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания». «Неделя здорового питания».
  • 23 Апреля 2021 12:04

В период 19 апреля по 23 апреля 2021 года в школе прошла «Неделя здорового питания». Цель данного мероприятия: формировать у обучающихся и родителей знания о здоровом питании. На единых тематических классных часах и воспитательных занятиях в занимательной форме проводилась мотивация обучающихся  к здоровому питанию, предупреждение вредных привычек.
Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть для школьного возраста, рассказали обучающиеся 5-6 классов в информационно-агитационных  листовках для обучающихся  «Мы за здоровое питание».
Информационный стенд «Что нужно знать о здоровом питании», красочно оформленный   обучающимися 7-8 классов, показал ребятам не только какие продукты полезные, но и затронул тему о том, какие продукты вредят здоровью растущему организму.
В завершении недели здорового питания прошел День национальной кухни в рамках ежемесячного республиканского Дня открытых дверей для родителей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»
Мероприятия, проводимые  в рамках недели,  дали возможность обучающимся и родителям еще раз подумать о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.