"Здоровое поколение - сильный регион."

• 29 Сентября 2016 12:09

30 июня 2015 года  по поручению Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова организована работа по внедрению в общеобразовательных организациях (школах, школах-интернатах) Республики Башкортостан спортивно-оздоровительного проекта «Здоровое поколение – сильный регион». Возглавила реализацию программы Лилия Гумерова, первый заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Российской Федерации. Координатором данного проекта выступает Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, при участии Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. В спортивно – оздоровительный проект «Здоровое поколение – сильный регион» вовлечены общеобразовательные организации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, что дает возможность школьникам независимо от места проживания и социального статуса семьи принять в нем участие. С сентября 2016 года наша школа-интернат также стала участником этого проекта.