Педагогам

Выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла.Сувениры». Выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла.Сувениры». Выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла.Сувениры». Выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла.Сувениры». Выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла.Сувениры».
  • 1 Апреля 2017 09:04
Количество просмотров: 1953

С 29 по 31 марта 2017 года в ВДНХ прошла  крупнейшая выставка-фестиваль народных художественных промыслов в Республике Башкортостан «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры».
Выставка-фестиваль проводилась в целях возрождения традиций народного искусства Республики Башкортостан и Российской Федерации.
Работы, сделанные  нашими обучающимися, под руководством учителей технологии, приняли участие в выставке вместе с другими коррекционными школами под названием «Руками ангелов». Учитель технологии Ибрагимова Танзиля Юлаевна провела мастер класс «Изготовление подарочной упаковки из гофрированной бумаги». Помогали ей в этом обучающиеся Тухватулов Олег и Газизова Диана. Танцевальный ансамбль «Каблучок» порадовал  своим танцем участников выставки.
В рамках выставки прошли круглые столы с участием ведущих специалистов в области народного искусства. На одном из круглых столов выступил директор школы Амекачев Юлай Камилович с докладом на тему «Роль народно-художественных промыслов в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся с ОВЗ». Он рассказал участникам о трудовом направлении школы и о патриотическом воспитании обучающихся.