Педагогам

Открытый декадник МО учителей начальных классов и воспитателей под названием "Твори добро"

• 1 Декабря 2016 06:12

С 14.11.16. по 21.11.16 г был проведен открытый декадник, приуроченный к международному празднику доброты. 14.11.16  – состоялось открытие декадника в форме торжественной линейки для обучающихся начальных классов и интерната. Была озвучена тема и программа декадника.
В этот день жюри оценило работы обучающихся конкурса рисунков  «Я рисую добро».
Организовано прошли мастер-классы «Создание оберегов добра», на который были приглашены дети и родители.
Так же во время декадника учителя провели открытые уроки:интегрированный урок по развитию речи и РПСП «Сказки», открытый урок по ОРКСЭ «Добро», открытый урок по живому миру «Части цветка».После уроков учителя с детьми посетили фотовыставку каждого класса «Наши добрые улыбки».Воспитатели провели мероприятие «Каждый день и каждый час дело доброе у нас», организовали просмотр отечественных мультфильмов и сказок о добре, приуроченных к году кино, провели занятие по ручному труду «Талисман своему другу».
После уроков  состоялась торжественная линейка - закрытие недели. Все классы и победителей конкурсов отметили грамотами.
21.11.16 учителя начальных классов выступили на спец – семинаре по теме «Индивидуальное сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребности в коррекционном образовательном учреждении.