Зарница

Зарница Зарница Зарница Зарница Зарница Зарница Зарница Зарница
  • 26 Февраля 2018 12:02

В рамках месячника патриотического воспитания и ко дню защитника Отечества в школе  прошла игра «Зарница».
Цель игры "Зарница" - воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции у обучающихся, популяризация и внедрение массовых форм проведения коллективного содержательного досуга подрастающего поколения, пропаганда укрепления обороноспособности страны, готовности каждого гражданина к защите своего Отечества, пропаганда здорового образа жизни.
Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который был указан
на карте. У каждой команды была своя карта и свой маршрут для того, чтобы группы на контрольных пунктах, по возможности, не пересекались. После прохождения боевых заданий, дети построились у штаба – главнокомандующего, где под музыкальное сопровождение прошло награждение всех отрядов, которые участвовали в игре.