«Я учусь в национальном костюме».

«Я учусь в национальном костюме». «Я учусь в национальном костюме». «Я учусь в национальном костюме». «Я учусь в национальном костюме». «Я учусь в национальном костюме». «Я учусь в национальном костюме».
  • 16 Апреля 2021 12:04

16 апреля 2021 года ГБОУ Уфимская КШИ №59   для обучающихся с ОВЗ приняла участие в акции «Я учусь в национальном костюме».
Учитель письма и развития речи Карамутдинова Ильвера Васфиевна провела урок в 7а классе на тему: «Национальный костюм русского народа».

Учитель башкирского языка и ИКБ Рсмухаметова Ляйсан Фаниловна провела классный час в  7б классе на тему: «Башкирский национальный орнамент». Целью мероприятий являлась воспитание у обучающихся к историческому наследию. На уроках обучающиеся активно работали, им был интересен подаваемый материал.

Целью данных мероприятий является сохранение и развитие исторического и культурного наследия народов Республики Башкортостан.