Туристический кружок "Компас"

• 15 Октября 2020 12:10

15 октября в школе прошло практическое занятие  туристического кружка "Компас» под руководством тренера    Петровым А. В.  и учителями  Насертдиновым А. С. и Хисамовым И.М.На территории школы учителя организовали для детей параллельное препятствие.

Задачей участников кружка было пройти через параллельное препятствие,  при этом, не нарушив правила.   Перед началом кружка детям в обязательном порядке был проведен  инструктаж по технике безопасности, а также, проведён мастер-класс как правильно надевать  защитную экипировку.

Активное участие школьников в таких мероприятиях приучает самостоятельно делать выводы и принимать решения, сплачивать обучающихся в дружный коллектив, помогает укреплению школьной дисциплины.