«Цвети, Республика моя!»

«Цвети, Республика моя!» «Цвети, Республика моя!» «Цвети, Республика моя!» «Цвети, Республика моя!»
  • 10 Октября 2018 12:10

Воспитатели Назарова Г., Аничкова Л., Ишалина Р., Иванова И., Садикова А., проводили беседы с воспитанниками о культуре и традициях башкирского народа, читали художественные произведения башкирских писателей, провели конкурс рисунков, играли башкирские народные игры. Итогом проведенной работы стало праздничное мероприятие «Цвети, Республика моя!»
Дети с удовольствием познакомились с национальными костюмами, с инструментом «Курай» и слушали его звучание . Вспомнили цвета флага и что они обозначают. Поговорили о гербе и слушали гимн Республики Башкортостан. А также ребята интересом играли народные игры .Приведенное мероприятие способствовало воспитанию любви к родному краю , расширению кругозора, развитию познавательной деятельности у детей.