«Международный день птиц».

«Международный день птиц». «Международный день птиц». «Международный день птиц».
  • 15 Апреля 2021 12:04

Весна, весна, текут ручьи,
Весна, весна, летят скворцы
Весна, весна, цветут цветы,
Весна, весна, как рады мы!

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому 1 апреля на всей планете отмечают
«Международный день птиц».
День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники  и развешивают их для привлечения птиц.
В ГБОУ КШИ №59, с 15 марта 2021 г. по 15 апреля 2021 года ,согласно     разработанному   положению,  состоялся конкурс  скворечников.
Обучающиеся  с 1 по 11 класс ,совместно с родителями изготовили кормушки. Родители вместе с детьми с удовольствием  приняли участие в акции,  смастерили,  принесли и помогли установить скворечники.