Фестиваль "Костер на снегу - 2019"

• 17 Февраля 2019 12:02

Благотворительный образовательный фонд Мархамат совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий провели ряд мероприятий. 14 и 15 февраля 2019 года наши ученики вместе с обучающимися других коррекционных школ Республики Башкортостан (Уфа, Туймазы, Нефтекамск, села Раевка Альшеевского района) посетили фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Костер на снегу - 2019».
Программа фестиваля включала в себя несколько этапов.  14 февраля состоялась обзорная экскурсия «Страницы истории» по городу Уфе, посещение выставки «Арсенал русских царей и императоров» в Башкирском государственном художественном музее имени М.В.Нестерова, практическое занятие по технике скалолазания в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий.
15 февраля обучающиеся приняли участие в анимационной программе «Учимся общаться», где ребятам пришлось пройти ряд испытаний на смекалку, наблюдательность, логику и т.д., а также посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история", а в конце мероприятия в лесопарке Лесоводов Башкортостана состоялся сам фестиваль "Костер на снегу", где были организованы подвижные игры под веселые песни, чаепитие с блинами и песнями у костра. А также для обучающихся были вручены туристские подарки. Завершился фестиваль общим фотографированием.